Coordenadoria de Recursos Humanos

A A A Tamanho do texto

Quem Somos

 

 

Diretoria Geral

 

 

Responsável:

 

Ana Beatriz Braga de Carvalho

Diretor Técnico de Saúde III

Telefone: (11) 5080-7400

e-mail:  abcarvalho@saude.sp.gov.br

 

 

 

Assistentes:

 

Vera Cristina Cardoso Dalam (Substituta)

Telefone: (11) 5080-7496

e-mail:  vdalam@saude.sp.gov.br

 

Cláudia Costa Lima

Telefone: (11) 5080-7458

e-mail:  cclima@saude.sp.gov.br

 

Eni Mari Tani Aracena Perez

Telefone: (11) 5080-7447

e-mail: emtperez@saude.sp.gov.br

 

 

Apoio Técnico:

 

Lilian Nolasco Hoffmann Irala 

Telefone: (11) 5080-7459

e-mail:  lirala@saude.sp.gov.br

 

 

 

 

Gerência Administrativa

 

 

Responsável:

 

Vera Cristina Cardoso Dalam 

Telefone: (11) 5080-7496

e-mail:  vdalam@saude.sp.gov.br

 

 

 

Núcleo de Apoio Administrativo e Operacional:

 

Equipe Administrativo-Operacional:

 

Francisco Jones Souza Paiva

Telefone: (11) 5080-7403

E-mail: jopaiva@saude.sp.gov.br

 

Elisabete Cristina dos Santos

Telefone: (11) 5080-7400

 

Mauro Tavares da Fonseca

Telefone: (11) 5080-7400

 

 

 

 

Áreas Técnicas/Programas

 

 

 

CEFORSUS/SP

 

 

Responsável:

 

Ana Beatriz Braga de Carvalho

Telefone: (11) 5080-7400

e-mail: abcarvalho@saude.sp.gov.br

 

 

 

 

Programa de Pós Graduação e Estágios

 

 

Pós Graduação

 

Equipe Técnica

 

Deborah Maximiano Carmona Ferreira

Telefone: (11) 5080-7430

e-mail:  especializacaotecnicacefor@gmail.com

 

Cíntia Ferreira de Araújo

Telefone: (11) 5080-7432

e-mail:  apoioespecializacao@gmail.com

 

Vanessa da Silva Nascimento

Telefone: (11) 5080-7434

e-mail:  suporteespecializacao@gmail.com

 

Simone Elias

Telefone: (11) 5080-7431

e-mail:  selias@saude.sp.gov.br

 

 

Secretaria Escolar

 

Heloisa H. S. Barbosa

Telefone: (11) 5080-7429

e-mail:  secretariaespecializacao@gmail.com

 

 

           ***

 

 

Estágio Curricular e Não Curricular

 

Responsável:

 

Deborah Maximiano Carmona Ferreira

Telefone: (11) 5080-7430

e-mail: ses.estagio@gmail.com

 

 

 

Residência Médica

 

 

Comissão Especial de Residência Médica - CERM:

 

Coordenador Responsável
Dr. Paulo Fernando Constâncio de Souza
 
Coordenadores Técnico e Pedagógico
Dr. Junji Miller Fukuyama
Dr. Luiz Koiti Kimura
 
Equipe Administrativa
Izabel Cristina Alves da Silva Prieto
Luiz Alonso David
Mary Ane Ribeiro Leite
 
Telefone: (11) 5080-7441/7444
e-mail:  resmedica@saude.sp.gov.br

 

 

 

 

Programa de Bolsas

 

 

Responsável:

 

Angélica Pereira do Rio

Telefone: (11) 5080-7445

e-mail:  aprio.gsdrh@gmail.com

e-mail:  progbol.esp@gmail.com

 

 

Apoio Técnico:

 

Bruna Natalia de Mattos Santos

Telefone: (11) 5080-7446

e-mail:  progbol.esp@gmail.com

 

 

 

 

Centro de Metodologia de Ensino em Saúde - CMES

 

 

Responsável:

 

Juliana de Souza Ferreira

Assessor Técnico em Saúde Pública III

e-mail:  juferreira@saude.sp.gov.br 

 

Fanny Pessoa de Moura

Diretora Técnica de Saúde II

e-mail: fpmoura@saude.sp.gov.br

 

 

Equipe Técnica:

 

Andréa Zanaroli

e-mail: azanaroli@saude.sp.gov.br

 

Juliana Feliciano

e-mail:  jfeliciana@saude.sp.gov.br

 

Marcos Koren

e-mail: mkoren@saude.sp.gov.br

 

Mariana Bahia de Almeida

e-mail: mariana.ceforses@gmail.com

 

Telefone: (11) 5080-7476 - (11) 5080-7477

 

 

 

Centro de Projetos de Educação Para o Trabalho em Saúde - CPETS

 

 

Responsável:

 

Cristina Rossi de Almeida Alonso

Telefone: (11) 5080-7497

e-mail: calonso@saude.sp.gov.br

 

 


 

Programa de Educação Permanente

 

 

Responsável:

 

Vania Alessandra Feres

Telefone: (11) 5080-7463

e-mail:  vferes@saude.sp.gov.br

 

 

 

 

 

Supervisão Escolar

 

 

Supervisora de Ensino:

 

Tania de Castro Nagliati 

Telefone: (11) 5080-7412

e-mail:  cefor.supervisores@gmail.com

 

 

 

 

 

Escolas Técnicas de Saúde

 

 

CeforSUS Araraquara Cefor São Paulo
Cefor Assis Cefor Pariquera-Açu
Cefor Franco da Rocha Cefor Osasco (extinto pela Portaria GSDRH nº 5/2021 - clique aqui

 

 

 

 

Acesse as atribuições do GDRH:

 

 Decreto 66.648/2022, alterado pelo Decreto 66.710/2022 - Reorganiza a Coordenadoria de Recursos Humanos, da Secretaria da Saúde, e dá providências correlatas - publicado no DOE de 12/4/2022, pp. 3-4, e no DOE de 9/5/2022, p. 1  acesse  DOE 

 

 

 

 

Comunicar Erro




Enviar por E-mail






Colabore


Obrigado