CVE - Centro de Vigilância Epidemiológica "Prof. Alexandre Vranjac"

A A A Tamanho do texto

Áreas Técnicas

atualizado em novembro/2020

...........................................................................

 

Diretoria Geral - dircve@saude.sp.gov.br

Tatiana Lang D'Agostini

 

Assessores

Nathalia Cristina Soares Franceschi Landi de Moraes - nfranceschi@saude.sp.gov.br

Leila Del Castilho Saad - ldsaad@saude.sp.gov.br

Olivia Ferreira Pereira de Paula – ofpaula@saude.sp.gov.br

Renan Apparício Delgado – radelgado@saude.sp.gov.br

 

Secretárias - dircve@saude.sp.gov.br

Maria Ap. F. S. Martins

Sandra Alves da Silva

 

Ouvidoria – ouvidoria-cve@saude.sp.gov.br

  

Planejamento

Iane Campos de Morais - icmorais@saude.sp.gov.br

 

Rede Estadual de Vigilância Epidemiológica Hospitalar (REVEH)

dvhosp@saude.sp.gov.br

 

Centro de Gerenciamento Administrativo

Elaine Cristina Benitez L. Albuquerque - cga-cve@saude.sp.gov.br

 

Centro de Recursos Humanos

Guilherme Fonseca Cabral Ferraz - gferraz@saude.sp.gov.br

 

Central/Centro de  Informações  Estratégicas em Vigilância em Saúde (CIEVS)

Renata Soares Martins - central@saude.sp.gov.br

 

Divisão de Dengue, Chikungunya e Zika  

Maria do Carmo Rodrigues S Camis - dengue@cve.saude.sp.gov.br

 

Divisão de Doenças Crônicas não Transmissíveis

Marco Antonio de Moraes - dvdcnt@saude.sp.gov.br

 

Acidentes e Violência   

acidenteseviolencia@saude.sp.gov.br
 

Alimentação Saudável
Adriana Bouças Ribeiro - aribeiro@saude.sp.gov.br

 

Divisão de Doenças Ocasionadas pelo Meio Ambiente

Farida Conceição Pereira - dvdoma@saude.sp.gov.br

 

Divisão de Doenças de Transmissão Hídrica e Alimentar

Alessandra Lucchesi de Menezes Xavier Franco - dvhidri@saude.sp.gov.br

 

Divisão de Doenças de Transmissão Respiratória

Telma Regina Carvalhanas - dvresp@saude.sp.gov.br

 

Divisão de Hanseníase

Tanya Eloise Lafratta - dvhansen@saude.sp.gov.br

 

Divisão de Hepatites 

Sirlene Caminada - dvhepa@saude.sp.gov.br

 

Divisão de Imunização

Nubia V.D.L. Araujo - dvimuni@saude.sp.gov.br

 

Divisão de Infecção Hospitalar

Denise Brandão de Assis - dvhosp@saude.sp.gov.br

 

Divisão de Desenvolvimento de Métodos de

Pesquisa e Capacitação em Epidemiologia

Sandra Sayuri Nagaki - dvmetodo@saude.sp.gov.br

 

Centro de Oftalmologia Sanitária

Norma Helen Medina - dvoftal@saude.sp.gov.br

 

Divisão de Tuberculose

Maria Cecilia S. Vieira Ribeiro - dvtbc@saude.sp.gov.br

 

Divisão de Zoonoses

Roberta M. Fernandes Spinola - dvzoo@saude.sp.gov.br

 

Núcleo de Informação em Vigilância Epidemiológica

Jaqueline Correia Gaspar - nive@saude.sp.gov.br

 

 

...........................................................................

 

 

Comunicar Erro




Enviar por E-mail






Colabore


Obrigado